Тридцать пять Врат

Объявление

Полезные ссылки: Администрация: Александр де Лавалье
Правила
CURRENT MOON
Наши партнёры:
Реклама Логин - Реклама, пароль - 12345. Реклама строго взаимная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тридцать пять Врат » Этика » О разном. Абстракции и ночной бред.


О разном. Абстракции и ночной бред.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Однажды я поднимал уже эту тему, однако, меня заплевали и облили грязью, хотя дело касалось частности, а не чего-то общего. Теперь же, выкопав собственную нору на просторах рунета, я спокойно и вдумчиво напишу что-то на эту тему.
Мы воздействуем на мир, а как только шаловливые лапы мага дотягиваются до силы, он пытается перекроить мир под себя.
Зачем?
Можно ли?
Наш забавный мир общается с нами по принципу маятника, это и так все знают, правда, он не плоский, как в часах, а многомерный, но это уже мелочи.
К вопросам о добре и зле.
Что они такое?
Все под небом, как было сказано в одном не особо известном фильме. Добро - то, что миру не противоречит, то, что ему удобно. Зло - соответственно. Даже если мир это допускает. Для демиурга - мы игрушки, подопытные кролики, засунутые в определённые условия, которые мы именуем миром. Он рефлексирует на нас, а мы - на него.
Так на что же мы в действительности имеем право?
Недавно мне довелось столкнуться с человеком, который хотел от меня странного. Он хотел, чтобы я просто изменил его судьбу так, как это ему будет удобно. А вторую сторону, которой эта судьба касается, мы, конечно же, не спрашиваем. В любых законах есть дыры, но... Имею ли я, например, право в данной конкретной ситуации что-то менять? Решил, что имею, просто сам для себя. Мне всё равно воздастся, но это уже не так важно - интересен эксперимент. Просто эгоистичный интерес.
Тем не менее, однажды кто-то попросил меня о том же и наступил на заботливо подложенные мной грабли, о которых был предупреждён. Аморально? Зато весело.
Да, я проклятый эгоист.

0

2

Существуют ли грабли, если о них не думать?

Однажды ко мне обратились с просьбой нормализовать отношения в паре и отогнать конкурирующую персону - которая, якобы, "приворожила" зазнобу. Я не нашла следов ворожбы, сделала всё, что могла, но на самом ответственном месте "клиент" сделал "разлучнице" мелкую пахучую гадость. У меня сразу всплыли стереотипы, что "за это огребают, так что ничего не получится". Через несколько дней пара распалась. Внимание, вопрос: из-за чего это случилось, из-за моего неверия в способность всё это разргрести, или реальных предпосылок?

0

3

Элли Сюрприз, скорее из-а неверия. Как только лезут сомнения - всё распадается нафиг.

0

4

Скорее из-за гадости. Он вломил и получил в ответ.

0


Вы здесь » Тридцать пять Врат » Этика » О разном. Абстракции и ночной бред.