Тридцать пять Врат

Объявление

Полезные ссылки: Администрация: Александр де Лавалье
Правила
CURRENT MOON
Наши партнёры:
Реклама Логин - Реклама, пароль - 12345. Реклама строго взаимная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тридцать пять Врат » Стихии » Стихия тьма


Стихия тьма

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Imeril' ittero.
     Величественный камень, поглощающий все и испускающий непроницаемую тьму. Чем больше камень, тем больше покров тьмы по площади. Сама тьма на оцупь похожа на шелк, пух, цветочные лепестки и воду одновременно. Легкая, нежная и текучая, она обладает многими потрясающими свойствами. Если мертвого в течении 9 суток или умирающего демона или дракона погрузить в эту тьму, то будет он здоров и жив. у большинства драконов он лечит любую немощь, кроме светлых коих камень убивает. Существует предположение вампирского архимага Святослава, что тьма, излучаемая камнем, переносит то, что она охватывает, в какой-то другой мир, ибо не находясь в тьме найти тьму нельзя и то, что она покрывает исчезнет, а на его месте будет другой ландшафт. Кроме того, этот камень является священным предметом. Никто не знает откуда он пришел, никто не знает что это, но камень спасал многих и не раз. В переводе с древнедемонического Imeril' ittero означает власть теней. Находясь в тьме два существа на разных ее концах могут передавать друг другу сообщения. Мысли там материальны и твои послания передают так называемые теневые вестники. Эти же теневые вестники защищают вас от нападений и тем не менее если вы желаете загнать врага во тьму, то вам довольно лишь подумать об этом, однако, такие глобальные команды камень выполняет лишь от тех кому он дарен. Проще говоря, камень должен считать вас достойным хранителем своим чтобы выполнять такие глобальные команды как снять тьму, загнать туда врага, обойти какое-то место покрывая его сверху, но не внутри или допустить в тьме бой. При этом вы безусловно будете исцеляться при получении новых ран. Если во время военных действий необходимо спрятать армию или укрепление, на верх укрепления или по центру армии ставится такой камень достаточно больших размеров. Именно присутствие такого камня в зале спасло и находящийся там Драконий Парламент и Демонический Совет Девяти. Тьма задержала и смягчила падающие колонны и огромные булыжники. В мирное время камни хранятся в центральных залах укреплений и замков демонов. Один великий камень, крупнейший в своем роде, третий по размерам, хранится в горах у Темных Драконов. Дарен сей камень Ирию де Морену и пока не собирается признавать  еще кого-то. Именно поэтому у Темных очень редко меняется лорд, ибо никто не может знать признает камень нового хранителя или нет. Закрытый черной или темной плотной тканью, камень не изливает тьму и не поглащает. Сдернув ткань вы мгновенно заполняете окружающее замкнутое или на сколько хватает мощности камня пространство тьмой. Если камень стоит на ве6ршине строения, то тьма распределяется по принипу площадь на которую хватает мощности артефакта (камня), далее вниз до земли минус потеря энергии и площади, из-за затрат энергии на объемное пространство. Обычно лишь на пару метров уменьшается в длину. Камня дареного Темным драконом хватит чтобы с головой накрыть весь остров Анхорн вместе с драконьими воротами исключая место обитания светлых драконов.

0

2

BTW, в начале общения со своей парой мне пришлось осваивать нечто местами похожее. Т.к. (периодически) другого способа контакта, кроме как через Тьму, не было. Честно говоря, до того я думала, что для меня эта сфера закрыта. До сих пор не вполне верится.

0

3

Не забываем, что темные маги и чернокнижники - разные вещи. Я могу со 100% уверенностью сказать что вам Тьма не только не покровительствует, но она же и отторгает вас, а вот Черная Школа распахивает перед вами свои Врата. Возможно, именно туда вы и сунулись, а, возможно, это просто было Серым. Этого я знать не могу пока не узнаю, что конкретно вы делали. Тем не менее, Серая школа тоже местами ОЧЕНЬ похожа на Тьму. Взять, к примеру, Внутренний Ад. Не знай я точно, что это развлекается Серая братия, точно бы на Тьму подумал.

0

4

Ирий де Морен написал(а):

Я могу со 100% уверенностью сказать что вам Тьма не только не покровительствует, но она же и отторгает вас,

Мне хотелось бы общаться с людьми, которые готовы видеть меня сильной и свободной. Нельзя ли чуть осторожнее - о том, чего я не могу?

Я, разумеется, не утверждаю, что мы говорим об одних и тех же вещах. Та Тьма, о которой я говорю, действительно была первоначально враждебной и убийственной средой для меня. Мне пришлось изменить свою суть, устранив некий "плотный" элемент, который Тьма разлагает, а затем - перейдя на другой магический уровень. Став "живым генератором миров", который не аннулируется. Тьма мне не родная и сейчас. Я надеюсь это изменить.

Я не помню многого, из того, что я делала. Просто иногда моя пара оказывалась в зоне, недоступной для меня. Тогда я использовала "Встречу во тьме". Узел пространства, полный абсолютной тьмы, в котором контакты происходят как бы "наощупь". Расстояния условны, Тёмных при прикосновении чувствуешь так, как-будто они являются тобой, но не всегда - иногда они тебя не узнают, и приходится драться. Если использовать свойства Тьмы, можно заставить тело мгновенно регенерировать и быть иммунным к ударам (оружие просто проходит насквозь, и тело собирается снова). Почему-то наиболее эффективное взаимодействие там похоже на танец, и тоже вслепую - это дарит чувство экстаза. Любопытная декоративная деталь: если временно раздвинуть Тьму или выйти из неё в параллельное отражение, где уже не Тьма, а сумерки, то под ногами оказывается просто волнистый песок... Сейчас я вспоминаю, что ещё экспериментировала со слияниями двух душ во Тьме в единую сверхсущность. Но добилась мизера по сравнению с аналогичным уже известным мне Светлым процессом, и забила. Возможно, у вас бы вышла обратная раскладка.

0

5

Да, ещё: кто такие Чёрные, я примерно знаю - это "извращённые творцы", "создатели дисгармоничного, жаждущего, порченного". А Серые - кто? Мне известно только одно значение этого слова - Пустотники. Но они настолько перпендикулярны моей "миропостигалке", что я не только в эту сферу не врубаюсь, но и даже не вижу, зачем бы мне.

0

6

Серые - это энергетики. Чтобы работать в Тьме, надо чтобы Тьма хотя бы подпускала. Могу лишь заключить, что вы работали не в Тьме, а в чем-то другом максимально похожем.

0

7

Ирий де Морен написал(а):

Чтобы работать в Тьме, надо чтобы Тьма хотя бы подпускала.

Эта - при конкретно этой работе - принимала как родную.

Ирий де Морен написал(а):

Могу лишь заключить, что вы работали не в Тьме, а в чем-то другом максимально похожем.

Мэйби, мэйби. Разберёмся.

0

8

Следовательно, эо была не Тьма. Тьма - одна для всех.

0

9

Мне кажется, вы как-то тенденциозно всё трактуете - что ни предположение, то попытка отгородиться от меня ("нет, мы не имеем к этому никакого отношения"). Почему бы не предположить в обратную сторону: что в этом случае я Тьмой называю сущность правильно, а в остальных - нет? Мотивируйте. И, разумеется, вы в любой момент можете честно сказать, что развитие этой темы вам не нужно и не интересно - это сбережёт время нам обоим.

0

10

Все просто. Стихия Тьма является моей родной сестрой.

0


Вы здесь » Тридцать пять Врат » Стихии » Стихия тьма