Из Якоба Бёме мы знаем, что Мультивселенная - это материально-энергетически-духовное тело единого живого существа, Творца (в дальнейшем - Цебаот). Вне Творца нет ни предметов, ни форм, ни жизни... в обычном понимании. Но!- там есть другие Творцы, внутренности которых устроены по принципиально другим законам. Ни один объект, идея и т.п. одного Творца не может внутри другого удерживаться в стабильности. И наоборот: вторжение чужеродной сути - разрушает Творца-носитель.

Творцы антагонистичны друг другу - они стараются ударить в слабое место - внедрив своих агентов в пространственно-временную точку, где суть наибольшим образом искажается), с тем, чтобы изменения приняли неудержимый характер, и все ресурсы умирающей Мультивселенной могли перейти в распоряжение победителя. На самом деле, последнее время я начинаю думать, что мирное объединение двух Творцов всё-таки возможно, ведь не все клетки пожирают друг друга - часть объединилась в многоклеточные. Данная теория рискует подтвердиться на примере нашего мира. Или не подтвердиться. Тогда нас всех ждёт уничтожение вплоть до дезинтеграции души и прекращения бытия.

Боги, описанные Лавкрафтом, жуткие духи, получившие интерпретацию в "Отжигателе" (он же Хелрайзер)  и "Улице Вязов" - всё, что устремлено не столько в разрушение, сколько в извращение, в выворачивание правил наизнанку - это прямое послание "с той стороны". Из Вселенной, которая была раньше, из Вселенной, которая будет позже, а также от Творцов, которые существуют параллельно, и тоже хотят поучаствовать в отрывании куска. Разумеется, контакты со всем этим скамом (скам в данном случае - комплимент) на практике могут отличаться от того, что выдумано.

Как отличить создания из-за Предела от адских посланцев? Если что-то пробуждает гнев, боль, жадность, то есть, обычные человеческие чувства - это наши, это родные (боженьки, да они просто милашки - по сравнению с!) дьяволы из тёмных глубин Вселенной. Если от чего-то встаёт на дыбы подсознание, ломается мозг и не хочется жить - это признак прорыва из-за Предела. Ибо сама биология человека (а биологически мы, я так понимаю, люди) ощущает, что эти существа несут прекращение бытия, полное и абсолютное. Тем не менее, те, в ком течёт испорченная кровь, не могут не подчиняться их зову, ибо чувствуют сродство. Именно поэтому для того, чтобы устойчиво контактировать с Ктулху, Азатотом и прочими (вы понимаете, эти имена условны) - нужно уже иметь какие-то отклонения от нормы. Лучше всего - дурную наследственность, но психические заболевания и девиации тоже подойдут.

Немного подробностей... Ктулху, разумеется, выглядит не как осьминогочеловек, а вообще как угодно. Натуральная форма его родной расы (более мелкие особи) - огромные эфирные существа, похожие на наутилусов, с бритвенно - острыми... когтями? я не знаю, как это назвать, но они могут ЭТО подарить адепту в качестве всеразрушающих лезвий. Питаются они... не болью, как это можно подумать, а, скорее, "центробежностью". Наша вселенная - центростремительна. Планеты крутятся вокруг светил, электроны вокруг атомов, усреднённое - считается наибольшим благом (я знаю, это может звучать оскорбительно для магов, но у большинства из нас всё-таки есть бессознательное убеждение, что человек хорош, пока он не отклоняется от знакомых нам привычек и нравов "недопустимо сильно"). Там, откуда приходят (пришли, на самом деле, уже пришли) ктулхоиды - котируется разбегание. Моменты, когда наша вселенная "разбегается", привлекают их и укрепляют. Если кто-то решит с ними подружиться - он может забыть о покое. Жизнь будет непрерывно разрушаться, цепи жутких совпадений и ночные кошмары станут для него привычными. Любопытно, что идеологически эти твари совершенно не привередливы, и белый маг их может вызвать с тем же успехом, что и чёрный. Сейчас они спят... Возможно, это к лучшему. О практиках - в практиках.

УПДАТЕ Бвахаха! Как над нами молниями долбит! Проснууууулось.

Отредактировано Элли Сюрприз (2009-07-10 02:42:42)