Часто здесь вижу посты типа "Осторожно, мошенники",  решил поделиться основными способами их совершения, да бы вы избежали попадания в неприятную ситуацию.  1. Интернет-магазины. В левых интернет-магазинах(также страницах "ВК") цены ВСЕГДА на порядок ниже. Сайты, продавцы по телефону, в переписке на сайте всегда просят оплатить товар заранее(или часть, если поставка большая), после чего ждать доставку, при желании сделать самовывоз либо отказываются, либо более не проявляют к вам такой интерес как был ранее. С курьерской доставкой такая же ситуация. Не поленитесь, потратьте 10 минут на проверку этого сайта в инете, там будет много отзывов о таких сайтах. Да и просто, старайтесь оплачивать товар при его получении.  2. Постоянно жертвами мошенников становятся пенсионеры. Тут способов сразу несколько, женщины под видом сотрудников СОБЕСа заходят в квартиру и предлагают "поменять" валюту на новую, в итоге остаются вообще без валюты.   Бабушки и дедушки постоянно встречают в газетах и на радио  рекламу о супер действенных препаратах способных помочь от всего, по факту платят СОТНИ ТЫСЯЧ рублей за БАДы(и то это при хорошем раскладе, при плохом могут и за сушенные грибы себестоимость которых равно рублю).  Потом тем же бабушкам и дедушкам могут звонить и представляясь сотрудниками правоохранительных округов, сообщить, что группа лиц у которых были куплены БАДы, поймана и теперь им положена денежная компенсация в размере от 500 000 рублей до нескольких миллионов!!!, но для её получения необходимо оплатить налог, в размере определенного процента от суммы. Итог ясен.  Так же пенсионерам могут звонить и сообщать, что у них оч плохие анализы и если они срочно не лягут в больницу. то они не доживут до завтра, но естественно, надо оплатить транспортировку и лечение, но естественно лишь малую часть, ведь все остальное оплатят из "своего кармана" сами мошенники. Итог тот же.  Кстати пенсионеров вообще разводят по-разному, вариантов куча, но суть сводится к огромным скидкам и деньгам которые они сэкономят, заработают.  Не поленитесь, позвоните своим пожилым родственникам, а лучше скатайтесь к ним и расскажите об этом.  3. Махинации с вашими банковскими картами. Здесь лишь меняется предлог, а суть сводится к двум вариантам: либо вы будучи введенными в заблуждение, находясь у банкомата САМИ(выполняя инструкции мошенников по телефону) переводите на их счет деньги, либо даете всю информацию по своей карте мошенникам и они привязывают вашу карту к своему телефону. (Пример: вы получаете СМС с непонятного номера, что ваши карта заблокирована и нужно срочно связаться со службой безопасности банка по номеру бла-бла-бла).  4. Продажа авто в инете. Опять же, цены на автомашину значительно ниже рыночной. При созвоне с "продавцом" вы получаете информацию примерно такого содержания: "У меня тут уже очередь стоит из покупателей, но если вы хотите купить эту машину больше всех, то переведите мне такую то сумму на мой телефон и я её для вас придержу". Естественно, машины нет и в помине, таких как вы тьма тьмущая. Кстати, а при попытке посмотреть авто, продавец всегда будет находится в другой части города.  Возможен вариант с пригоном автомашины из разных городов(якобы без пробега по стране, из-за бугра), так же нужна предоплата. Дальше рассказывать думаю не надо, и так все ясно.  Это далеко не всё, но надеюсь Вам это будет полезно.   Будьте внимательны, НО не становитесь параноиками!)  В мире остается много добрых и честных людей)
а ещё занялся спортом и хочу знать за сколько можно научиться подтягиваться и всё что связано с развитием спины